Как защитить семью и имущество в случае невозможности погашения кредита из-за болезни?
Задолженность не спишут, ее могут отсрочить/рассрочить по соответствующему заявлению.
По поводу страховки, нужно смотреть условия страхования. Размеры, условия. Распространяется ли страховка на случай смерти.
Что касается наследования, если наследник примет имущество наследодателя, то ему перейдет и долг.
доброго дня. нужно изучить договор страхования. также в виду нетрудоспособности заемщика, обратитесь в банк о предоставлении вам "кредитных каникул" сроком от 3 до 6 месяцев, некоторые банки идут на встречу. какой остаток долга? какое имущество есть в собственности у заемщика?