Я взяла кредит исправно платила, но потеряв работу не могу вовремя платить всюсумму
Здравствуйте Ирина! Во-первых Вам необходимо самой проявить активность в данной ситуации. Вам необходимо получить решение суда, чтобы знать о какой сумме идет речь, далее обратиться к судебным приставам, объяснить ситуацию, о том, что Вы готовы платить, но ежемесячно и из зарплаты. Далее Вам необходимо попытаться договориться с банком о заключении соглашения о рассрочке платежа. Затем Вам необходимо с юристами выяснить на какое имущество может быть наложено взыскание и принять превентивные меры. В ряде случаев банки идут навстречу, их основная задача это получить свои деньги.
Здравствуйте, Ирина. На основании вступившего в закнонную сулу судебного решения суд выдает исполнительный лист. На основани исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Копия этого постановление должна была быть направлена Вам. В его тексте указан срок для добровольного исполнения решения суда, также указан пристав, курирующий Ваше дело и его контакты (адрес, №телефона). Вы можете:
1. связаться с приставом, поставить его в известность о Вашем материальном положении и просить пристава обратиться в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) испнения решения.
2. либо самостоятельно обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке(или отсрочке) исполнения решения суда