Можно ли не делить имущество при разводе?

Здравствуйте. Можно ли не делить имущество при разводе? Есть 2 квартиры одна из них в ипотеке, участок, 2 машины. Машины оформлены на жену. Квартиры в общей совместной собственности. Машины оформлены на жену. Участок оформлен на меня, он в ипотеке, созаемщик жена. Есть дети. Получали мат. капитал, но доли детям до сих пор не выделили.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это на Ваше усмотрение. Можно просто расторгнуть брак, не заявляя дополнительных требований о разделе имущества. Вообще, согласно ст. 38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Между тем, если какой-то из объектов был приобретен за средства маткапитала, то выделение долей здесь необходимо и обязательно в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". В случае невыделения долей, это обяжет сделать суд, например после обращения с иском прокурора.

Здравствуйте!

Нужно выделять доли и производить раздел. С иском в суд общей юрисдикции