Как оплачивается классное руководство учителю, ведущему класс с умственно отсталыми детьми?
Оплата любого труда - согласно трудовому договору.
Извините, но трудовой договор я заключала,когда за классное руководство платили копейки. Я задала конкретный вопрос, конкретного ответа не получила.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Должно быть указано в договоре. Или уточните у руководства.