Красноярск, 26.09.2024, 11:04

Как оплачивается классное руководство учителю, ведущему класс с умственно отсталыми детьми?

Вопрос №24183029 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2024, 11:04
Как должны оплачивать за классное руководство учителю, т который ведет классное руководство в класс-комплекте? У меня малокомплектный класс 5-9, дети с умственной отсталостью вариант 1. Я так поняла, что классное руководство мне оплачивают, как за один (малокомплектный) класс или за каждый класс в моем классе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата любого труда - согласно трудовому договору.

26.09.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Извините, но трудовой договор я заключала,когда за классное руководство платили копейки. Я задала конкретный вопрос, конкретного ответа не получила.

26.09.2024, 11:12

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

26.09.2024, 11:17

Должно быть указано в договоре. Или уточните у руководства.

26.09.2024, 11:15