Выплачивают ли учителям классное руководство во время отпуска?
Оплачивают ли учителям классное руководство в период летних каникул во время отпуска?
От коллеги поступила информация о том, что в прошлом году бухгалтерия не выплатила эту сумму, пока не начались вопросы от работников.
Сейчас такая же ситуация, ничего не выплачивают.
Вознаграждение за классное руководство. В соответствии с пунктом 10 Рекомендаций (письмо Минобрнауки России от 25 апреля 2006 г. № АФ-100/03), периоды летних каникул являются для педагогов рабочим временем, если они не находятся в отпуске. Следовательно, данное вознаграждение им за каникулы также выплачивается.
В отпуске вознаграждение за классное руководство не выплачивается.