LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.09.2024, 11:41

Как комиссовать срочника по болезни

Вопрос №24183067 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2024, 11:41
Срочник с варикоцеле, в армии обострился хронический гастрит, в санчасти не хотят с ним возиться, и хотят отправить в другую часть и не хотят его отправлять на военную комиссию. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ваш племянник должен подать рапорт на имя командира военной части с просьбой о прохождении им полного обследования для подтверждения диагноза.

После этого молодой человек будет направлен в госпиталь, где проведет в среднем один месяц, проходя комплексное обследование.

По его завершению будет поставлен точный диагноз, который передадут военно-врачебной комиссии. Так, если по результатам обследования у солдата будет обнаружено заболевание, которое входит в «Расписание болезней», согласно постановлению правительства РФ №565 от 04.07.2013 (в редакции от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», то его комиссуют из армии в самое ближайшее время. Если же военно-врачебная комиссия решит, что имеющееся заболевание имеет форму, совместимую с выполнением воинской обязанности или диагноз вовсе не подтвердится, то служба будет продолжена.

Комиссоваться из армии ввиду плохого состояния здоровья можно только в том случае, если поставленный диагноз входит в список болезней, утвержденный постановлением правительства, при котором прохождение военной службы в армии недопустимо.

Данный список можно найти во второй главе постановления правительства России № 565 от 04.07.2013.

26.09.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Необходимо срочно решать вопрос в судебном порядке!

26.09.2024, 11:43

Здравствуйте, я тетя срочника. Родители не шевелятся вообще , как я могу помочь парню?

26.09.2024, 11:46

Жалобу в военную прокуратуру срочно, далее в суд

26.09.2024, 11:49

Как писать жалобу в суд если я не родитель

26.09.2024, 11:51

Читайте личные сообщения в верхнем правом углу экрана

26.09.2024, 11:52

Советую в суд,но нет доверенности! Поэтому по другому немного надо,прочтите личные сообщения.

26.09.2024, 11:59

Военный прокурор в помощь.

26.09.2024, 12:02

Если не отправляют на ВВК тогда нужно жаловаться в военную прокуратуру и жалобу должен писать сам срочник а не вы тетя

26.09.2024, 11:51

Подскажите пожалуйста пошаговые действия для ввк

26.09.2024, 11:57

В судебном порядке

26.09.2024, 12:14

С описанными диагнозами комиссовать вряд ли получиться. Однако он сначала должен обратиться с рапортом к командиру части

26.09.2024, 14:45