Срезали провода сняли фонари освещения во дворе говорят не обязаны платить так как земля промежована
заставить повесить обратно можно только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ
Обратитесь в прокуратуру.
Здесь нужно разбираться кто и почему их срезал. но пробуйте обратиться с заявлением в прокурату, в котором просите проверить законность действий лиц, по удалению освещения во дворе МКД. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Макс, обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Ни как.
Вы воруете у администрации они правы.
Вам надо решать и передвигать фонари за свою территорию, либо подключать от себя
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления, обращайтесь в полицию.
В прокуратуру обращайтесь