Возмещение морального вреда при ДТП - влияние материнства и семейного положения на судебную практику
Я виновник ДТП в другой машине сидел пассажир и понес легкий вред здоровью в виде ушиба грудной клетки, сотрясения г/м и перелом носа без смещения... Она хочет что бы я ей выплатила моральный вред в сумме 50 т.руб. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, у меня на иждивении трое детей, муж официально не работает. Сколько сейчас по судебной практике могут мне присудить морального вреда за легкий вред здоровью...
Натали, в каждом регионе размер подобных компенсаций разный. Например, в Костроме за легкий вред размере около 20 т.руб. Но в Вашей ситуации вполне РЕАЛЬНО просить суд о снижении и размера т.к. трое детей и т.д.