Каковы шансы учесть расписку при подаче в суд на компенсацию морального вреда в результате ДТП?
Хочу подать на виновника ДТП в суд на компенсацию морального вреда. В данном ДТП я как пассажир получил легкий вред здоровью. Виновник выплатил мне 30 тысяч рублей с распиской, что он передал мне 30 тыс. руб. за моральный и физический вред в результате ДТП, претензий к ему не имею. После я осознал что этой суммы будет мало, чтобы покрыть нанесенный мне моральный вред. Вопрос: в суде будет ли учитываться данная расписка, если да то будет ли учитываться сумма указанная в расписке при выплате компенсации?
Добрый день!
Указанная в расписке сумма будет учитываться при определении размера компенсации морального вреда.
Указанная расписка не исключает Вашего обращения в суд с заявлением о взыскании компенсации морального вреда.
Добрый день.
Да, данная расписка будет учитываться.