Ростов-на-Дону, 26.09.2024, 16:40

Учет у нарколога

Вопрос №24183790 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2024, 16:40
Добрый день. Мужа лишили прав за алкоголь, срок вышел. Пошли за справкой к наркологу для восстановления прав, а доктор говорит вы не отмечались и будете еще год отмечаться. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, вы на диспансерном учете, поэтому здесь проблема. Если не согласны, можете обратиться в суд, но как показывает практика, это практически бесполезная затея.

26.09.2024, 16:43

Нарколог прав. Нужно было отмечаться ежемесячно. Справку не выдадут.

26.09.2024, 16:41

Я понимаю,но что сейчас делать?Работы без прав нету.

26.09.2024, 16:42

Делать то, что сказал нарколог - отмечаться год.

26.09.2024, 16:43

Отмечаться год. Никаких других вариантов нет. Требование врача правомерно.

26.09.2024, 16:42

А обжаловать решение возможно?Есть справка, о том что человек за кодировался?

26.09.2024, 16:44

Ну если "закодировался" -- это в корне меняет дело!

Сообщите это своему адвокату -- пусть использует этот факт в Ваших интересах.

26.09.2024, 19:32

В общем-то можете с иском в суд выйти, есть такая практика. Но там понадобится судебно-медицинская экспертиза однозначно, а это приличных денег стоит.

26.09.2024, 17:02