Как разобраться с МФО росденьги и инвест финанс
Здравствуйте!
Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа, относительно его исполнения в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.
Если не сможете подать в данный срок возражения одновременно нужно предоставить в суд заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа, взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.
Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.
Добрый день!
Уточните, а чем были нарушены Ваши права?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если вы получили судебный приказ, вам нужно его отменить
Потребуйте у кредитора договор займа и отправьте их в суд, укажите, что для получения денег пропущен срок исковой давности. Удачи
Вы можете подать им претензию по факту накрутки процентов . Если же они подали на вас в суд, то отменяйте решение суда
Так пусть просят. Не платите ничего и не общайтесь. Следите за вынесением судебного приказа, хотя с 01.09.2024 вам обязан взыскатель прислать заявление на внесение судебного приказа и приложения к нему.
Документы в суд подают по территориальности указанной в вашем договоре и если вы сменили регистрацию, то следите за информацией по старой регистрации.
На сайте Госуслуг поставьте разрешение получать госпочту.
Ответ отключен модератором
Добрый день!
Лично Вы, как заёмщик просто так не можете обратиться с иском в суд.
Вас надо дождаться, пока это сделает кредитор!
Но его можно спровоцировать на это!
Затем подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения