Как снять судимость и вернуть водительские права - в какой момент подавать ходатайство?
Снятие или погашение судимости не отменяет дополнительные наказания, уже назначенные судом. Это означает, что если в качестве дополнительного наказания было назначено лишение водительских прав, снятие судимости не приведёт к автоматическому возвращению прав. Права будут возвращены только после того, как закончится срок лишения, указанный в приговоре суда, или если будет подано отдельное ходатайство на досрочное прекращение действия данного наказания.
Досрочное снятие судимости никак не повлияет на дополнительное наказание.