Как правильно оформить продажу доли в автомобиле с двумя собственниками - свидетельство о праве на наследство или ПТС?
Здравствуйте, на автомобиле 2 собственника, машина оформлена на меня, брат хочет продать свою долю мне. Что писать в дкп принадлежит продавцу на правах собственности? Писать птс (он вписан только в заметках) или свидетельство о праве на наследство? И если свидетельство, нужно ли его в ГАИ при регистрации?
Лучший ответ
Свидетельство о праве на наследство...продает 1/2 доли в праве собственности на ам
В договоре купли-продажи нужно ссылаться на свидетельство о праве на наследство и указывать, что продается доля автомобиля, полученного по наследству. Удачи Вам и всего самого доброго.