LSN Messenger
Красноярск, 26.09.2024, 20:03

Вопрос касается оружия выше писал и один юрист спросил как было совершено преступление и можно ли вообще что то вернуть

Вопрос №24184157 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2024, 20:03
Итак это было в далёком 2007 году мне было 17 лет. Однажды я связался с компанией из неблагополучных семей. На тот момент сотовые телефоны были кнопочными и ценными. Так вот подошёл мне дружок и попросил чтоб я подошёл к одному парню и попросив позвонить по телефону ко мне подбегает этот дружок и отбирает телефон у меня по итогу мне 159 статья часть 2 судтне состоялся применение сторон. Отец купил новый телефон а мне дал порки такой что я забыл как ввязываться куда либо. Прошло месяца три ко мне вламываются опера и забирают в отделении дескать переговорить нужно. Я не понимаю что происходит. Тут значит сидят 2 парня меня садят третьим к ним и заходит паренёк лет 14 в слезах и показывает на меня (тогда я его видел впервые) отец приехал мой пытался решить но они сказали меня в камеру под стражу. И тут началось. Знал бы я тогда что попал в так называемую пресс хату и нужно три дня продержаться. Так вот я попал в камеру где сидели насильники и убийцы которые в первый день оказали мне теплый прием и часа через 3 меня начали избивать били по лицу ногами душили пепеодически начальник ивс дёргал меня к себе и приговаривая что здесь никто мне не поможет не президент не мама с папой бил пистолетом по рёбрам больно было капец как. Так вот на третий денькогда должны были изменить меру пресечения (я тогда этого не знал) в камере мне стали угрожать что если я на суде не сознаюсь меня изнасилуют опустя и буду я там петушком. (Эх тогда бы мои мозги которые сейчас...) Ну воббщем после такого пресиннга я готов был сознаться хоть в чем, что я и сделал. Итогв камере меня ни кто не трогал потом менты принесли гашиш сокамерникам они были довольные а я балван потом меня этапировали в Ачинск в СИЗО к малолеткам на все нормально и так я про катался каждые 2 недели то там то СИЗО 4 месяца. На суде не было не потерпевшего не родителей его. Меня признали виновным дали срок условный 1.6 года через три месяца пришла повестка в суд и судья сняла судимость. Потом школу закончил армия универ вообщем жизнь. Оружие я получил владею им. Прошло время решил купить ещё единицу а в связи с поправками мне нельзя больше купить. Дескать статья тяжёлая. И такой вопрос можно ли как-то сейчас поднять то дело и отстоять свою непричастность и невиновность в том чего не совершал? Фамилии всех помню да и Шарыпово городок маленький. Некоторые сокамерникам правда подошли уже от наркоты те кто выбивали но опера и начальник ивс бегают живые. Потерпевшему лет 5 назад решил вк написать он меня в ЧС внёс и все. Так вот граждане юристы вы умные люди скажите можно ли как-то изменить ситуацию мне не нужен там ущерб моральный и тп. Мне нужно что б я не был судим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесполезно. Нужно было сразу обжаловать приговор. Теперь - поздно. Ваша судимость будет высвечиваться при запросе до тех пор, пока Вам не исполнится 80 лет. Разрешение на оружие Вы больше не получите.

26.09.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к адвокату по месту жительства. Он в ваших интересах ознакомится с материалами дела и даст развернутую консультацию.

26.09.2024, 20:41

Шарыповским адвокатам нет доверия

26.09.2024, 20:43

Вы не выездной? Купите билет на автобус в соседний город.

26.09.2024, 20:44

Выездной. Просто прошло много времени. И кого искать кто согласится взяться за это дело

26.09.2024, 20:45