Как вернуть автомобиль после задержки кузовного ремонта в неофициальной фирме - как расторгнуть устный договор и обратиться к полиции?
Всегда нужно стараться договориться.
Или чтобы забрать автомобиль у неофициальной фирмы, сначала свяжитесь с ними и уточните причины задержки ремонта. Зафиксируйте все разговоры и переписку. Уведомите фирму о расторжении устного договора из-за задержек, направив письменное уведомление с указанием причин. Если фирма отказывается вернуть автомобиль, обратитесь в полицию с заявлением о неправомерном удержании имущества. В крайнем случае, подайте иск в суд для защиты своих прав. Консультация с юристом также может быть полезной.
Они обещают каждую неделю. Но всё время тянут ссылаясь на всякие причины. Я и хотел узнать очередность взаимодействия с полицией. Потому что в фирме могут отомстить мне . Допустим насыпать куда-то песка и она у меня сломается через 2 дня. Если я стоя у машины вызову полицию они приедут? Или если с фирмы не захотят приходить смогут ли полицейские их вызвать либо как-то открыть ворота и забрать автомобиль