Как расторгнуть устно заключенный договор страхования с банком Тинькоф и вернуть деньги?
Я оформила по горячей линии банка Тинькоф, кредитную карточку. За 3 года использования карточкой я сняла всего 14 тысяч рублей. За все время я плачу исправно минимальный платеж в размере 600 рублей. В декабре 2013 годя назойливо звонили и предлагали страхование здоровья. В конце концов я согласилась устно по телефону. И до сих пор нет договора ни других каких либо документов. Считается ли заключенным устно договор страхования? Хочу расторгнуть с ними договор, оплатив задолжавшую сумму сегодня. Если я ничего не подписывала, могу ли я в судебном или в мирном порядке вернуть деньги за страхование?
Лучший ответ
Договор заключенный УСТНО не имеет юридической силы.
Если с вас снимают деньги за страхование - это не законно
Спасибо за ответ!
Да, в данном случае можете вернуть, ссылаясь на то, что договор страхования не был заключен.
Спасибо за ответ. Через суд или мирным путем? Они отказываются соединять меня с юридическим отделом. Задолженную сумму я вчера оплатила, квитанция имеется.