Законно ли учителя начальных классов заставить вести физкультуру?
Добрый день. Родители моего класса в начальной школе подняли бунт против учителя физкультуры, так как та на них кричит и оскорбляет на уроках. Та написала заявление на отказ. И директор его подписал. Сослался на то, что я плохой классный руководитель, не закрыл родителям рты. И при этом сообщил, что уроки физкультуры буду вести я у своего класса. Имеет ли право он так поступать? Какими законами, статьями я могу фигурировать и куда могу писать жалобу?
Лучший ответ
Вы не обязаны вести уроки физкультуры, если данная нагрузка не определена вашим трудовым договором.