Красноярск, 26.09.2024, 21:44

Могут ли меня уволить, если меня обманули с Гепатитом C и отправили в зону боевых действий?

Вопрос №24184313 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2024, 21:44
Я подписал контракт меня обманули сказали что у меня Гипатии с но я носитель не передаю и отправили в зону сво здесь я узнал что Гипатии с в любом случае передается а так же у меня в военном билете прописана категори в ограничено годен. Могут ли меня уволить? И могут ли меня отправить в зону боевых действий
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не должны были принимать на военную службу по контракту. Но сейчас можно уволиться, поскольку это социально значимое заболевание. На сво не могут отправлять, если гепатит С с умеренной формой течения.

27.09.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:

Зачем гадать?

26.09.2024, 23:04

Я хотел спросить законно ли это и как поступить

26.09.2024, 23:13

Спросите военного прокурора

26.09.2024, 23:15

Подайте рапорт о направлении вас на ввк и увольнении в связи с наличием данного заболевания

27.09.2024, 04:47
Оценка автора вопроса:

Я считаю, что волить не имеют права. Да и время сейчас не то, чтобы это делать.

27.09.2024, 15:59

Доброго времени суток.

2 варианта развития событий. В обоих будет нужна доверенность и услуги юриста.

1. Признавать контракт незаконно заключенным через суд

2. требовать уволить после ВВК, если будет категория В и хронический гепатит С.

В любом случае, без юриста уволиться будет довольно сложно и долго

29.09.2024, 10:02