Можно ли отказать в выплате пособия при рождении ребенка из-за несмены паспорта супругой после брака?
Отказ законен, если со дня регистрации брака прошло более 90 дней.
Да, законно.У нее недействительный паспорт.Пусть поменяет и пособия назначат и начнут выплачивать
У нас уже прошло полгода с момента рождения ребёнка, но не было возможности поменять паспорт, а там в течение полугода только можно подавать заявление. Пособие единовременное, 24000 рублей. То есть шансов обжаловать решение нет ?
Факт рождения есть и ребёнок рождён в браке, почему недействительный паспорт жены является основанием для отказа, подаёт же заявление отец?
Отказ вы вправе обжаловать в силу КАС РФ в срок 3 месяца и пособие выплатят за весь срок.
А есть ли в этом перспектива?
Полгода уже истекло, но заявление было подано до полугода