Здравствуйте, где можно узнать застрахован ли участник СВО, если контракт закончился, но он служит.
Лучший ответ
Жизнь и здоровье военнослужащих подлежат обязательному государственному страхованию в силу ФЗ-52 от 28.03.1998. Сейчас действует договор между Минобороны и страховой компанией СОГАЗ
Застрахован в силу закона
Здравствуйте! Все контракты продлены автоматически указом президента
Все военнослужащие, добровольцы и мобилизованные считаются застрахованными до дня их увольнения и исключения из списков личного состава части, в отдельных случаях в течение 1 года поле увольнения.
Все контракты продлены, поэтому застрахован