LSN Messenger
Москва, 27.09.2024, 09:53

Пенсия по старости

Вопрос №24184911 из г. Волгоград
опубликован 27.09.2024, 09:53
Моему дяде была назначена пенсия по старости 2 года назад. Получая пенсию в этом месяце она оказалась меньше назначенной. Когда он обратился за разъяснениями, то ему сказали, что при назначении был применен повышенный коэффициент, потом что-то про иждивенца? Возможно ли уменьшение пенсии по истечении 2-х лет? И с чего нам начинать, чтобы обжаловать действия ПФР (или как он сейчас называется СОЦ фонда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать можно прямо с составления искового заявления в суд

27.09.2024, 09:56

Обратитесь в СФР за письменными подробными разъяснениями. Может была доплата на иждивенца, а иждивенец уже вырос.

27.09.2024, 09:55

В том то и вопрос, что иждивенцев детей нет.

27.09.2024, 09:57

Поэтому и надо обращаться в СФР и получать от них письменные разъяснения, чтобы потом идти в суд.

27.09.2024, 14:54

Сначала письменное заявление в СФ. Если ответ вас не устроит, то в суд.

28.09.2024, 07:57