После ДТП - недостаточная выплата страховой компанией и возможность обращения в суд
После ДТП страховая компания виновника выплатила недостаточную для ремонта сумму. Независимый эксперт предложил сделать не новую экспертизу, а пересчитать сумму ущерба по актам, которые ранее составила страховая компания. И с этим обратиться в суд. При этом он сказал, что можно продавать машину. Хочу знать нормальна ли такая практика?
Уважаемая Наталия,
если в ходе судебного разбирательства потребуется провести судебную экспертизу с осмотром ТС, а Вы не сможете его предоставить, то в иске могут полностью отказать. Продавать лучше после решения вопроса о назначении судебной экспертизы.