Виновник дтп на своём авто врезался в мою машину, из гаи я получил вседокументы где гаи признала виновника виновным
Виновник дтп на своём авто врезался в мою машину, из гаи я получил вседокументы где гаи признала виновника виновным, страховая осмотрела моё авто составила акт повреждений срасчётами стоимости и износа деталей и выплатила мне максималку т.е.120000 р, я с актом осмотра страховой пошёл к независимому эксперту на что предложение было следующее: не проводить повторный осмотр моего авто а пересчитать акт осмотра страховойкомпании где по нармальным подсчётам выходит с учётом износа деталей 160000 ри что разницу в 40000 р через суд будет выплачивать виновник, при этом я уже до суда могу делать ремонт с воего авто. Подскажите есть такая практика в получении разницы с виновника если независимый эксперт без осмотра моего авто сделает только перерасчёт акта ущерба страховой. Спасибо.
Лучший ответ
Этот перерасчет должен быть оформлен в виде заключения независимой автотехнической экспертизы и тогда это возможно сделать. Такая практика есть