Можно ли судом заставить соседа снести гараж, стоящий на меже?
Можете, ст.304 ГК РФ. ВО всяком случае уклон точно по результатам экспертизы.
Здравствуйте Алевтина
Признать постройку незаконной и вынести решение о сносе, может только суд. Закажите экспертное заключение кадастрового инженера и заявляйте требование в суд.
Да, можете, Алевтина.
Здравствуйте. Да, можете
Алевтина, судом можно
Если вам этот гараж не мешает, то лучше договоритесь с соседом о денежной компенсации или какой нибудь взаимозачет за это. А вот если откажется, то конечно можете обратится в суд
можно через суд решить вопрос сноса
Можно.
Через суд такие вопросы только и решаются, так как ситуация спорная. Сосед точно не будет согласен добровольно перенести гараж.