Барнаул, 10.10.2019, 11:37

Живу в частном доме, решил построить гараж отступил от ограды соседей 4 м но соседи против хотят подавать в суд что делать.

Вопрос №16411584 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2019, 11:37
Живу в частном доме, решил построить гараж отступил от ограды соседей 4 м но соседи против хотят подовать в суд что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, по нормам СНиП, хозпостройки не могут находиться ближе 1 метра к меже. Если вы отступили 4 метра, соседи не правы. Чем они мотивируют нарушение их прав? Тень от гаража на арсстоянии 4 метра падать не будет, снег с крыши тоже. Что их не устраивает?

10.10.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не устраивает тень от гаража и обзор с окна.

10.10.2019, 11:47

Тень от гаража не может быть больше 4 метров. А глядеть в окно на ваш двор они и не должны.

10.10.2019, 11:49