Москва, 27.09.2024, 12:53

Куда обратиться и сколько заплатить при иске к СОГАЗ о выплате страховки участнику СВО?

Вопрос №24185170 из г. Москва
опубликован 27.09.2024, 12:53
Добрый день! При обращении в суд по иску к СОГАЗ о выплате страховки участнику СВО в какой суд подавать и какой размер госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кем вы были на СВО может имели ли статус военнослужащего и заключали вы контракт с МО РФ как доброволец или как военнослужащий контрактник? Страховые выплаты положены только военнослужащим. Участники СВО бывают разные и не все их них имеют статус военнослужащего как показывает практика. Причина отказа в выплате со стороны СОГАЗ какая?

27.09.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Размер госпошлины по требованию о признании незаконным отказа в выплате страховки составляет 3000 руб

27.09.2024, 12:58

Иск подается в районный суд по месту нахождения согаз

27.09.2024, 13:04

Здравствуйте!

По федеральному закону №52-ФЗ от 28 марта 1998 года все военнослужащие застрахованы государством. В настоящий момент официальным страховщиком Вооружённых сил России является АО "СОГАЗ".

Для получения страховой выплаты в случае ранения нужны следующие документы, список которых представлен на сайте страховой компании "СОГАЗ".

Документы для получения выплаты нужно направлять почтой либо подавать лично в офис АО "СОГАЗ". Отправить документы заказным письмом можно почтой по адресу: 107078, г. Москва, пр-т Академика Сахарова, д. 10, АО "СОГАЗ", управление урегулирования убытков по обязательному личному страхованию.

Лично документы можно привезти в офис: г. Москва, Уланский пер., д. 24, стр. 1. Приехать можно с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45.

Задать вопросы и узнать статус рассмотрения заявления можно по телефону 8-800-333-08-88 или по электронной почте zaprosMO@sogaz.ru.

27.09.2024, 13:01

Обращаться в районный суд, госпошлина 3 тысячи руб.

Предварительно можете согазу написать досудебную претензию.

27.09.2024, 13:03

В суд по месту жительства участника СВО (возмещение вреда жизни и здоровью). Подавать по местонахождению СОГАЗа не рекомендуем, слишком долго все в московских судах происходит. Какая причина отказа? О какой страховке спрашиваете? За увечье или за инвалидность?

27.09.2024, 13:52

131-132 ГПК РФ -госпошлина 3000 руб.

27.09.2024, 14:52

3000р.

29.09.2024, 01:15