Краснодар, 27.09.2024, 13:46

Можно ли отозвать доверенность и расторгнуть неофициальный договор аренды без суда?

Вопрос №24185386 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2024, 13:46
Невестка по писменной моей доверенности, не кем не заверенной сдала участок нанимателем на 11 месяцев. Договор тоже не официальный. Наниматели нарушили договор и не хотят выселяться. Можно ли сказать что я отозвала доверенность и договор можно считать не действительным. Так как доверенность не была натериально заверенна и договор лично собственница не подписывала. И в этом случае попросить выселиться нанимателей в не судебном порядке? И могут ли они в этом случае обвинить невестку в машенничестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно можно обвинить, если лицо, без согласия собственника сдала чужой участок в аренду и получала доход. Договор можно признать недействительным, только если вы ничего не знали об этом и не давали разрешения на сдачу в аренду.

И в этом случае ущерб должна возмещать вам невестка. Арендаторы вообще не причем.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

27.09.2024, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

что значит - нарушили договор? не платят?

27.09.2024, 13:50

Выселили арендаторов дома и развели собачник каторый нарушает договр и покой соседей

27.09.2024, 13:51

нет договора 153 и 160 и 420-422 ГК РФ нечего и расторгать ст 209 и 304 ГК РФ в помощь

27.09.2024, 13:55

А если невестка сдала участок и за это взяла деньги по писменной не кем,не заверенной доверенности.И мы скажем что договор не действительный.Тогда ее могут обвинить в машенничестве?

27.09.2024, 13:57

участком фактически пользовались-нет состава ст 159 УК РФ

27.09.2024, 13:58