Чебоксары, 18.12.2019, 17:14

Совет профилактики требует установки жалюзи до 27 числа - участницу родительского комитета могут обвинить в мошенничестве

Вопрос №16696159 из г. Чебоксары
опубликован 18.12.2019, 17:14
Была на совете профилактике инспектор сказал если мы не поставим жалюзи в класс до 27 числа. То меня могут признать мошеницей. Так как я состав в родительском комитете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенницей. Вас может признать только суд по результатам расследования уголовного дела.

18.12.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А может ли родительский комитет привлечен к уголовной ответственности или экономическому преступлению. Так как я являюсь козначеям?

18.12.2019, 17:26

Если присвоили себе деньги обязательно привлекут к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ причем с квалифицирующим признаком группой лиц по предварительному сговору.

18.12.2019, 17:31

Деньги я не присвоела. А в родительском комитете я одна. Просто не хочу ставить жалюзи и вернуть деньги родителям. А детектор требует?

18.12.2019, 17:36

Так верните деньги родителям. Тогда не за что Вас вообще привлекать. Ваше право отказаться от исполнения поручения по покупке и установке жалюзей.

18.12.2019, 17:38