Что происходит с ипотекой при смерти заемщика без страховки жизни - пересчет процентов, обязательность платежей до наследования?
Добрый день!
Надо будет банк уведомить о смерти заёмщика, приложив копию свидетельства о смерти, для приостановления начисления процентов и штрафных санкций.
Как только примите наследство, то можете договориться с банком о новых сроках и размере внесения ежемесячных платежей.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Платить нужно будет в прежнем размере, после вступления в наследство, никаких перерасчётов процентов. Можете попробовать пока в банк обратиться о приостановке выплат по ипотеке в связи с данными печальными обстоятельствами.