Организация торгует запчастями к сельхоз технике для собственных нужд - наличный и безналичный расчет, договоры розничной купли-продажи и ЕНВД
Наша организация занимается торговлей запчастей к сельхоз технике юридическим и физическим лицам не для перепродажи, а для собственных нужд, за наличный и безналичный расчеты, по договорам розничной купли-продажи, с оформлением накладной, имеем мы право пименять спец. Режим в види ЕНВД?
Ольга, здравствуйте!
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны и в отношении розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети (подпункты 6 и 7 п. 2 ст.
Форма расчетов и покупатель значения не имеют (постановление Президиума ВАС РФ от 05.07.2011 № 1066/11).