Какие документы в этом случае должен выдать продавец покупателю если он оплатил по безналу?
В соотвествии с письмом Минфина от 24.01.08 № 3-11-04/3/17 реализация аптекой медикаментов покупателям (физическим или юридическим лицам) по договорам розничной купли-продажи как за наличный расчет, так и за безналичный расчет, а также с использованием платежных карт для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, относится к розничной торговле и подлежит обложению единым налогом на вмененный доход.
Уважаемая Наталья, добрый день!
При перечислении Вам денег Покупателем путем безналичного расчета у Покупателя на руках остается оригинал платежного поручения либо квитанции. Эти документы подтверждают факт оплаты.