Переносится ли судимость при смене гражданства
Здравствуйте! Да, при проверке через ФСБ судимость, даже полученная в другой стране, может стать известной. Если информация будет обнаружена, её могут передать в МВД РФ для внесения в базы данных. Это зависит от межгосударственного обмена информацией и наличия соглашений между странами.
А если оперативно уволится, это поможет?
Дело в том что согласие на обработку подписал только сейчас
да ...при проверке ФСБ судимость даже в другом государстве внесут в базу данных
Здравствуйте. У ФСБ нет доступа к базам данных о судимости граждан другого государства. Но, подобные сведения могут стать известные при наличии определённого соглашения (если оно есть) между РФ и Казахстаном.