Что произойдет с судебным иском, если председатель СНТ уволился до начала разбирательства?

Член СНТ подал в суд на СНТ в лице председателя. Исковое требование о предоставлении документации. До начала судебного разбирательства председатель СНТ уволился. Будет ли суд продолжать судебное производство в отношении уволившегося председателя?
Лучший ответ

Ответчик то СНТ -и СНТ обязано направить нового председателя или представителя ст 53 ГПК РФ

В случае увольнения председателя СНТ, суд может продолжить судебное производство в отношении него, если иск касается его действий, совершенных в должности председателя. Однако, поскольку председатель больше не является представителем СНТ, рекомендуется привлечь нового председателя или управляющего СНТ в качестве ответчика, чтобы обеспечить надлежащее представление интересов СНТ в суде. Суд может также вынести решение о замене ответчика на нового председателя, если это будет обосновано.

Конечно будет.

Его увольнение на судебный процесс никак не влияет.

Здравствуйте!

Да, будет продолжать ... Иск подан в отношении СНТ... Кто в СНТ председатель, старый или новый, значения не имеет.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый вечер.

Законодательство не предусматривает процедуры "увольнения" председателя, также как и досрочного сложения полномочий по инициативе самого председателя.

Согласно ч. 6 ст. 16 ФЗ №217 лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

Пока не внесены изменения в ЕГРЮЛ о председателе СНТ и не избран новый, председатель продолжает нести ответственность и осуществлять полномочия.