LSN Messenger
Екатеринбург, 15.09.2022, 09:02

Как правильно уволиться председателю ТСХ, если он продал квартиру и уехал в другой город.

Вопрос №19722577 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2022, 09:02
Как правильно уволиться председателю ТСХ, если он продал квартиру и уехал в другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю свой ответ. Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом правление ТСЖ в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации).

15.09.2022, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! В рассматриваемом случае можно по соглашению сторон.

15.09.2022, 09:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Можете по соглашению сторон.

15.09.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Учредитель должен принять решение о добровольной ликвидации юр.лица и начать процедуру ликвидации.

15.09.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

По соглашению сторон либо пишет заявление об увольнении.

15.09.2022, 10:07