Госпошлина для участников СВО

Подскажите пожалуйста, участники СВО платят госпошлину за утерю паспорта и военного билета?
Лучший ответ

Участники специальной военной операции освобождены от уплаты госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ и национального водительского удостоверения взамен утраченных или пришедших в негодность

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 33335 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» 29.05.2023 года.

Спасибо

Федеральным законом от 29.05.2023 № 187-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» установлено, что госпошлина не взимается в случае выдачи указанным в законе участникам специальной военной операции взамен утраченного или пришедшего в негодность паспорта гражданина РФ или национального водительского удостоверения.

Не платят

Спасибо!