Автокредитование для участников СВО
Друг находящийся на СВО, во время отпуска взял в кредит по специальным условиям со скидкой и по низким процентам для участника СВО. Сейчас хочет продать мне, чтобы не стояла без дела. Собственно вопрос.
1) Может ли он продать мне авто и при этом, чтобы его кредит перешел на меня?
2) Сохраниться ли при этом его кредитная ставка для меня? И не отменится ли скидка на авто на льготных условиях?
Лучший ответ
Перевод долга по кредиту возможен только с согласия банка.
А банк не даст ни продать кредитную машину, ни перевести долг.