Алименты и справка о доходах мужа
Здравствуйте!
Да, можно. Заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа. Прикладываете копии: свидетельства о браке, о рождении ребенка, справку о совместном проживании/регистрации по одному адресу с ребенком. Мировой суд по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства. Ст.ст. 121, 122 ГПК РФ, ст. 81 СК РФ.
Можете.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении иска, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Можете
Справку о доходах и не нужно вам предоставлять. Подавайте на судебный участок мирового судьи по месту своего жительства или мужа (ст. ст. 28, 29 ГПК РФ) заявление на вынесение судебного приказа и на 1 ребёнка взыщут 1/4 от доходов (ст. 81 СК РФ).
Заявление на вынесение судебного приказа сейчас вы ещё обязаны направить мужчине с приложениями, ст. 124 ГПК РФ и предоставить суду доказательство этого, т.е. чек Почты России о направлении письма заказного.