Нижний Новгород, 28.09.2024, 10:37

Как правильно справиться с проблемами учебы во 2 классе - обращаться к психотерапевту или искать другой путь?

Вопрос №24186888 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2024, 10:37
Добрый день! У нас такая ситуация. Ребенок учится во 2 классе. Учеба доется тяжело. Недавно была первая контрольная принес 2.меня к директору. Предложили пройти психотерапевта в психбольнице ( (Я отказала школе. У ребенка не лады с учителем. ОНА НА НЕГО ПОСТОЯННО ОРЕТ. Потому что пишет криво. Я решила забрать его из школы. Директор не отдает нам документы. Требует сказать куда идем.. в какую школу. Наняла репетиторов хотим подтянуть упущеное и перевезтись во 2 класс. В другую школу. Мне б не хотелось чтоб знала школа вскакую мы идем. Нам еще директор сказала.. вас не возьмут в друную у вас диагноз😱хотя ребенок очень спокойный с ребятами ладит. Конфликтов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно документы вам из школы не отдадут пока вы не принесете справку из школы, в которую ходите перевестись.

28.09.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Юлия! Таких псевдо-педагогов надо ставить на место. Жалобы пишите и в прокуратуру и в департамент образования.

28.09.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

спасибо за ответ!

28.09.2024, 19:15

Мне б не хотелось чтоб знала школа вскакую мы идем.

Все Ваши "хотелки" должны быть оставлены за пределами стен образовательного учреждения. Это ваша прямая обязанность.

Боле того, в соответствии с Порядком и условиям осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности принимающая организация при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания распорядительного акта о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося в принимающую организацию.

Я отказала школе. У ребенка не лады с учителем. ОНА НА НЕГО ПОСТОЯННО ОРЕТ.

Это все пока со слов вашего ребенка - дети в таком возрасте имеют свойство лукавить, чтобы достичь своих определенных целей.

Для начала подайте обращение на имя директора школы. После проведенной проверки установятся все обстоятельства дела - кто на кого орет , поведение вашего ребенка, в т.ч. у кого и какой "диагноз".

______________________________________________________________

У меня сейчас в суде дело по иску учителя, которого я представляю интересы по аналогичной ситуации. Многое выясняется ....

29.09.2024, 07:25
Оценка автора вопроса:

я своему ребенку верю

это первое.второе..я са а лично слышала и чилела как она орет на детей .и не одна яна нее жалуюсь.а из ребенка дебила делать не дам

29.09.2024, 08:52

Верить кому-либо или не верить это ваше право. Но ставить дизлайки необоснованные на ответы, которые вы не хотите в реальности услышать - некрасиво.

Что хотя бы за школа в г.Н.Новгороде , где произошел инцидент?. Думаю подключиться на стороне учителя на безвозмездной основе. Вот там и посмотрим, на чьей стороне правда окажется.

29.09.2024, 10:50

Директор - не психиатр, у него не в компетенции ставить диагнозы.

25.04.2026, 11:21