LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 28.09.2024, 11:01

Перевести жилье в общежитии в собственность

Вопрос №24186928 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.09.2024, 11:01
Я педагог, живу и работаю в г. Петропавловске с 2010 года. Живу в общежитие по соцнайму. Хочу перевести эту квартиру из двух комнат в собственность. Возможно ли это? Приватизации у меня никогда не было, есть справка. Жилья в Камчатском крае нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию города с заявлением о приватизации.

28.09.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Если у вас соцнайм,можете приватизировать .

Нет препятствий

28.09.2024, 11:02

Можете приватизировать комнаты. Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

28.09.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вам необходимо уточнить какой статут имеет данное общежитие — если жилое помещение которое Вам сдано служебное то соответственно приватизировать Вы не сможете т.к. служебный фонд не попадает под законодательство о приватизации.

28.09.2024, 11:03

У меня договор соцнайма

28.09.2024, 11:07

Читайте внимательно ответы . Если соцнайм ,то можно . Я. Вам ответила

28.09.2024, 11:36

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Если Вы проживаете в жилом помещении по договору социального найма, то Вы вправе приобрести безвозмездно данное жилое помещение в собственность (приватизировать), так как ранее Вы не участвовали в приватизации какого-либо жилого помещения.

Пишите адвокату WhatsApp

28.09.2024, 11:13