Что делать, если паспорт и водительское удостоверение были украдены, но после оформления заявления и уголовного дела они были возвращены?
Прошу, ответьте! У моего мужа украли паспорт и водительское удостоверение из машины. Мы в этот же день обратились в полицию. Написали заявление, по которому завели уголовное дело. Он получил справку из полиции для получения нового паспорта и подал все бумаги в УФМС. а сегодня ему вернули паспорт и водительское удостоверение. Что теперь ему делать: идти получать новый паспорт или нет? Со дня кражи прошло 21 день. Уже через 7 дней в УФМС сказали прийти за новым паспортом.
Лучший ответ
Если документы уже в УФМС, то старый паспорт уже считается недействительным и подлежит сдаче в УФМС для уничтожения. Либо можете самостоятельно уничтожить старый паспорт.
Спасибо за ответ!