Стоит ли переживать или забыть об этом?
Вас обманывают мошенники.
Это всё, извините, мошеннический бред.
Это очень распространённое мошенничество.
В данном случае это мошенническая схема, с которой приходилось не раз сталкиваться. Поэтому рекомендую обратиться с заявлением в полицию по этому факту. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Считайте, что вы заплатили за обучение. Негативный опыт - тоже опыт. Деньги, которые вы внесли, вернуть скорее всего не удастся, но можете попробовать (зависит от способа внесения). Главное, больше не перечисляйте никаких сумм ни под каким предлогом. А обучиться трейдингу можно на демо-счетах, которые есть у основных дилинговых центров и брокеров с многолетней историей существования