LSN Messenger
Хабаровск, 28.09.2024, 17:27

Какую отсрочку могу получить при отрубевидном лишае хронического типа?

Вопрос №24187542 из г. Хабаровск
опубликован 28.09.2024, 17:27
Сегодня выписали диагноз: отрубевидный лишай хронический. Какую отсрочку могу получить и на какой срок? Что будет, если болезнь не будет поддаваться лечению?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВВК Определит категорию годности.

В расписании болезней Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 ("Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертиз гласит временную отсрочку вы можете получить до следующего призыва в случае если заболевание заразно.

Предъявите документ при прохождении мед. комиссии.

Но не факт конечно

28.09.2024, 17:34

Я могу обжаловать решение мед.комиссии, если они мне откажут в выдачи категории Г?

28.09.2024, 17:58

Да можете в судебном порядке (глава 22 Кас РФ)

При наличии оснований

28.09.2024, 18:04

На это вам только врачи ответят, увы.

С уважением.

28.09.2024, 17:27

По поводу отсрочки от армии при диагнозе "отрубевидный лишай хронический":

1. Отсрочка от армии:

- При данном диагнозе предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

- Отсрочка дается на время лечения и стабилизации состояния здоровья.

2. Срок отсрочки:

- Как правило, при хроническом отрубевидном лишае отсрочка предоставляется на 1 год.

- По истечении этого срока, если состояние будет стабильным, возможно продление отсрочки еще на 1 год.

3. Если заболевание не поддается лечению:

- Если в течение 2 лет лечения не удается добиться стабилизации состояния и улучшения, то вас могут признать негодным к военной службе.

- В этом случае вы будете освобождены от призыва на постоянной основе.

Важно:

- Регулярно проходить медицинское обследование и предоставлять документы в военкомат.

- Активно лечиться и стараться добиться стабилизации заболевания.

- При ухудшении состояния здоровья обращаться за продлением отсрочки.

28.09.2024, 19:35

Какими законодательными пунктами можно оперировать в случае отказа в отсрочке?

28.09.2024, 19:49

Врачебная комиссия это определяет. Скорее всего год...

29.09.2024, 09:07