LSN Messenger
Воронеж, 28.09.2024, 17:29

Здравствуйте скажите пожалуйста какую ответственность может понести мать если сдаст ребёнка в интернат без согласия отца?

Вопрос №24187546 из г. Воронеж
опубликован 28.09.2024, 17:29
Здравствуйте скажите пожалуйста какую ответственность может понести мать если сдаст ребёнка в интернат без согласия отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут поставить вопрос о лишении её родительских прав.

С уважением.

28.09.2024, 17:31
Оценка автора вопроса:

А за что лишать родительских прав ? Интернат - это когда ребенок 5 дней учится там, а на выходные приезжает домой. Многие многодетные семьи, есть мать не справляется, эти пользуются.

28.09.2024, 17:34

Здравствуйте!

Нужно знать больше деталей, по какой причине вы хотите, чтобы ребенок учился в интернате. Это уважительная причина ?

Отец ребенка где находится ? Он ребенка воспитывает?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

28.09.2024, 17:33

Может и никакой не понести .Сам факт того,что мама ребенка в интернат устроила и отцу ребенка ничего не сказала ,нее является наказуемым деянием.

28.09.2024, 18:24

А если по суду обязана решать все вопросы касаемо ребёнка с отцом

28.09.2024, 18:27

Нет - не обязана .Второй родитель тоже должен интересоваться жизнью ребенка ,а не ждать когда с ним будут согласовывать

28.09.2024, 18:32