Сроки разбирательства по алиментам и вопрос об оплате кредитов при отказе от выплаты алиментов
Помогите пожалуйста! Сколько длиться разбирательство по поводу алиментов, если считать время с момента подачи заявления. И второй вопрос! Очень нужна помощь. Я родила ребенка от бывшего мужа, т.е ребенок рожден не в браке, но отец признал его. А теперь, я пыталась решить дело с алиментами по хорошему, но с ни не получается разговор. Когда мы жили вместе, он брал на себя кредита, а теперь сказал, если я подам на алименты, то он заставит через суд платить его кредиты пополам с ним. Моему ребенку сейчас года, я в декретном отпуске. Скажите, может ли он заставить меня оплачивать с ним кредит, если он даже алименты отказывается платить на ребенка. Вернее он мне предложил 5 т.р и сказал, что если не соглашусь, заставит меня оплачивать также кредиты оформленные на него. Заранее спасибо большое за внимание.
Марина, обращайтесь в суд о взыскании алиментов - это самый надежный способ получения средств на содержание ребенка (уклонение от уплаты - уголовная ответственность);
- по кредитам: в суде сообщаете, что супруг брал кредиты, НО С ВАМИ НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ - РЕШАЛ ВСЕ ОДИН - ЭТИ ДЕНЬГИ НА СЕМЬЮ НЕ ТРАТИЛИСЬ - КУДА РАСХОДОВАЛ ЭТИ СРЕДСТВА СУПРУГ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ (НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ) - НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА НА КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ПРИОБРЕЛ;
+ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРДЯТ, ЧТО ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ( им стало известно от вас (или другой источник информации), что супруг оформлял кредиты, но все тратил не на нужды семьи, с вами не оформление кредита, ни на что будут потрачены деньги не согласовывал;
- даже если суд присудит вам платить по кредитам, то " у вас никакого имущества нет" + вы не работаете+ у вас на иждивении ребенок - судебный пристав в отношении вас прекратит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания...
Сколько длиться разбирательство по поводу алиментов, если считать время с момента подачи заявления.
От 1 месяца до принятия решения.
Когда мы жили вместе, он брал на себя кредита, а теперь сказал, если я подам на алименты, то он заставит через суд платить его кредиты пополам с ним.
Скажите, может ли он заставить меня оплачивать с ним кредит,
Если кредит брался в период брака, то раздел долговых обязательств между супругами возможен.