Попал в ДТП без виновника с правами и страховкой. Можно ли получить выплату УТС?

Попал в ДТП, у виновника ни прав ни страховки нет. Обратился в СК по КАСКО.

Могу ли я расчитывать на выплату УТС? если да то с кого? В правилах нашел пункт:

5.2. Не покрываются страхованием по рискам Ущерб, Автокаско и ГО возмещение морального вреда, утраты товарной стоимости, упущенной выгоды, штрафов, пеней и т. п., вызванных страховым случаем.

Спасибо!

Лучший ответ

Взыскивайте УТС с виновника ДТП

в судебном порядке возможно взыскать утс либо со страховой либо с виновника