Кто покроет утрату товарной стоимости после ДТП, если виновником является другой водитель, а у меня есть страховка КАСКО и ОСАГО?
У меня страховка КАСКО и ОСАГО попал в ДТП виновник не я, обратился в СК по КАСКО сделают ремонт, а утрату товарной стоимости кто заплатит? Машине три месяца КИА РИО.
Спасибо.
Сергей, обычно считалось ,что п ОСАГО, но Верховный суд в этом году высказывался, что и под КАСКО подпадает с мотивировкой ,что УТС - это реальный ущерб и соответственно подходит к риску "ущерб".
Обращаю внимание, что по УТС есть отдельная оценка для определения суммы, которую вам придется делать для определения размера требований, и на то, что вряд ли какая-то из страховых вам отдаст деньги без суда.