LSN Messenger
Самара, 28.09.2024, 20:39

Как вернуть деньги за битую машину, если автосалон исчез?

Вопрос №24187823 из г. Самара
опубликован 28.09.2024, 20:39
В 20 году купила машину в автосалоне, но узнала что машина битая. Через суд выиграла чтобы мне вернули деньги, но автосалон пропал, но по документам он числится
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы направили исполнительный лист суда о взыскании денежных средств в отдел судебных приставов (ОСП) и заявление о возбуждении исполнительного производства, то пристав должен возбудить исполнительное производство и принять меры к принудительному исполнению решения суда.

Бездействие, действия и решения пристава Вы и ваш представитель (юрист) вправе обжаловать в районный суд путем подачи административного иска, жалобы начальнику ОСП-старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Есть и другой законный способ получения Вами денег на основании исполнительного листа.

Расходы на представителя за составление иска и участие в суде суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.

29.09.2024, 07:35

Второй раз подаю судебным приставам, но без толку

30.09.2024, 09:16

Уточните, когда вы первый раз подали исполнительный лист приставу, когда возбуждено по нему исполнительное производство (ИП), какие меры принял пристав, в связи с чем окончил (прекратил ИП), возвратил ли вам ИЛ, в связи с чем вы подали во второй раз, когда подали. когда возбуждено ИП.

Должник является действующей организацией?

Внимательно перечитайте все ответы. О том, что вы подали второй раз вы уже неоднократно пишете, но не ответили почему ранее и сейчас не подаете административный иск и жалобы.

Есть другой законный способ получения вами денег с должника без обращения к судебному приставу.

Вам нужна юридическая помощь ? - обращайтесь к любому юристу сайта или другому юрису в личные сообщения (на элпочту) и вам помогут.

30.09.2024, 11:14

Вообще-то пишу первый раз и не надо так высказаться! Первый раз вернули, потому что ничего типа нет. Салон банкротом себя не объявил. Второй раз подала в начале года, пишу жалобы но идут отписки что пристав работает!

30.09.2024, 11:55

Уточните ответ судебного пристава и постановление о прекращении или окончании ИП и о возврате листа ( что написано в тексте, про который вы указываете, что пристав ответил "ничего типа нет".

Уточните - в какой "базе" есть информация.

Вы вправе срочно подать административный иск к судебному приставу в суд, подать новый иск о взыскании процентов и просить наложить арест на денежные средства ответчика (должника) на счете в банке и на все иное его имущество.

Есть второй законный способ получения денег с должника без судебного пристава, о котором вам дан уже ответ.

Вы вправе подать жалобы в прокуратуру и начальнику ОСП. Если вы не примете срочных мер, то в случае подачи должником заявления о банкротстве и недостаточности у него денег и имущества, вы можете остаться без денег со своим исполнительным листом, если у должника будут среди кредиторов налоговая инспекция и други организации и граждане с большим размером долга.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката или юриста за составлени иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика (должника) при удовлетворении иска и таким образом услуг представителя (юриста) окажутся для вас бесплатными.

Вы вправе написать на электронную почту или позвонить любому адвокату или юристу с этого сайта или другому выбранному вами в интернете юристу.

Количество банкротств среди юрлиц в этом году большое, а у пристава в производстве может находиться не одна тысяча исполнительных производств.

02.10.2024, 10:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

направляйте исполнительный лист приставам. они найдут.

28.09.2024, 20:40

Уже второй раз отправила

28.09.2024, 20:41

Добивайтесь результата. Привлекайте грамотного юриста к решению вопроса.

Если необходима помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

28.09.2024, 20:42

Долбите приставов на предмет бездействия. Прокуратура, суд

29.09.2024, 09:01

Обращайтесь в службу судебных приставов.

28.09.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Уже

28.09.2024, 20:42

Приставам ходатайство о возбуждении ИП , можно в банк напрямую

28.09.2024, 20:52

Уже второй раз у приставов

28.09.2024, 20:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как с вами связаться? Они оказались в базе

28.09.2024, 21:09

Здравствуйте Юлия

Выше ответ сгенерирован с помощью программы ИИ , для сведения.

___

Если вы внимательно прочтете ответ, то в тексте говорится о фонде при долевом строительстве, а какое это отношение имеет к вашему вопросу? Никакого верно.

___

Выбирайте компетентного юриста на сайте в помощь в рамках ст.779 ГК РФ

29.09.2024, 06:23