Добрый день! Могу ли я застраховать в москве объект, который находится в другом регионе
Здравствуйте,Татьяна!
Данное обстоятельство зависит от вида услуг страховой компании.
Есть страховые компании, которые могут предоставить такую услугу.
Законом это не запрещено.
Уточняйте данное обстоятельство в конкретных страховых компаниях.
Да,сейчас это модно сделать дистанционно.
Обращайтесь в те Страховые компании, у которых есть филиал в этом регионе - возможно, что какая ни будь и даст согласие. Всё зависит и от объекта. Что у Вас там, частный домик, или завод!!!
В любом случае, у Вас там должен быть родственник, или знакомый, который сможет обеспечить доступ к объекту, для проведения пред-страхового осмотра.
И, второй вариант - выдача родственнику, или знакомому нотариальной доверенности на страхование объекта.