Повестка для сверки документов
Повестка вероятнее всего на уточнение данных.
Непонятно, сколько ему лет, служил ли срочную службу. Если до 30 и срочку не служил, то да, могут.
В другой город - видимо жил там, стоял на учете в военкомате там, вот оттуда и призывают.
Конечно же нет, вам военная полиция не поможет. А сможет помочь только консультант по призыву.
Спасибо огромное за помощь в получении информации, все достаточно ясно и понятно, огромное вам спасибо! Храни вас бог!
Никто ему не поможет, если он укрывается от срочной службы в армии, а если есть освобождение от службы, то никто его не призовёт на службу.
Если он стоит на учёте в ВК откуда повестка поступила, тогда ехать необходимо, но не подписывать документы не ознакомившись с ними, а то контракт на службу подпишет не глядя.