LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.09.2024, 13:01

Одна из них выскочила на встречку, затем на обочину, где стоял припаркованный мой автомобиль.

Вопрос №24188654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2024, 13:01
Здравствуйте. Столкнулись два авто в попутном направлении, один выскочил на встречку и обочину, где стоял мой припаркованный автомобиль. У меня КАСКОи ОСАГО. Хочу отремонтировать авто по КАСКО, Страховая Ренессанс, ждёт постановление о ДТП. Почему не ремонтируют мой авто, если это КАСКО. Зачем тогда страховка нужна. Спасибо. Сергей. У меня есть запись видео с моего регистратора. Если необходимо могу выслать
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться к адвокату по ДТП на личный прием. Нужно разбираться, кто виновник. По страховке вам все верно сказали.

29.09.2024, 13:19

Надо ваш договор с Ренессансом изучить.

Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

29.09.2024, 13:03

Должно быть в договоре написано, читайте. У нас его нет

29.09.2024, 13:12

Всё верно. Вы должны принести в свою страховую компанию КАСКО документы о виновности другого водителя в этом ДТП, чтобы после оплаты ремонта Ваша страховая компания могла взыскать ущерб со страховой компании ОСАГО виновника, и с него самого.

29.09.2024, 13:12

Разве не КАСКО должна с ним разбираться, за что я плачу деньги?

29.09.2024, 13:38

Для того, чтобы Ваша страховая компания "разобралась" с виновником, ей нужно представить документы из ГИБДД. Сама она не имеет права запросить необходимые документы в ГИБДД, так как не является участником производства по делу об административном правонарушении. Только Вы можете получить эти документы в ГИБДД.

29.09.2024, 14:03

В страховую компанию вы должны предоставить документы о ДТП, так как именно ими будут установлены все обстоятельства ДТП и определен его виновник. У вас страхование по случаю ДТП, поэтому пока нет документов, подтверждающих это самое ДТП, юридически оно не подтверждено.

29.09.2024, 14:23

Подайте заявление в СК на ремонт. ПРиложите то, что есть на данном этапе.

29.09.2024, 15:06

Сначала постановление о ДТП потом ремонт.

29.09.2024, 20:30